Вероятна пятничная коррекция по доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятна пятничная коррекция по доллару

16 декабря 2016 FxPRO Купцикевич Александр
Американский доллар переписывает максимумы примерно за 14 лет к евро и по индексу доллара. Пара EURUSD вчера в ходе торгов продолжала сдавать позиции по мере того как новые игроки подключались к продажам. В итоге достигнут минимум на уровне 1.0366 в разгар американской сессии. За неделю (после объявления о продлении QE от ЕЦБ после марта 2017-го) пара потеряла около пяти фигур. Это довольно значительное движение, чтобы игроки рассматривали возможность фиксирования прибыли перед концом недели. Бывшая сильная поддержка на 1.05 теперь способна стать не менее сильным сопротивлением: на подходе к ней коррекционный отскок скорее всего потеряет свою силу.

Вероятна пятничная коррекция по доллару


Британский фунт дважды за последние две недели был отброшен от сопротивления на 1.2750, отсюда же в начале октября началась последняя массированная атака на британскую валюту. Так что этот уровень также следует рассматривать как серьёзную преграду дальнейшему росту. Впрочем, британской валюте с текущих уровней у 1.2420 сложно смотреть так далеко – сопротивление на 1.2550 выглядит и без того достаточно амбициозной целью для коррекционного отскока в пятницу.

Вероятна пятничная коррекция по доллару


USDJPY натолкнулась на серьёзное сопротивление вблизи 118. Хотя вчера пара несколько раз подскакивала к 118.60, оттуда её всякий раз быстро возвращали. Сегодня на графиках краткосрочных свечей отмечается нисходящая динамика. Здесь целью краткосрочной коррекции может стать область вблизи 116.75 – это область поддержки для пары на протяжении 2015-го года и января 2016-го.

Вероятна пятничная коррекция по доллару


Нисходящая коррекция доллара должна помочь нефти сократить потери этой недели. К тому же чёрному золоту помогают намерения Катара сократить поставки в Европу и Америку больше ожиданий и снижение запасов в США. Гэп вверх на открытии торгов недели закрыт, достижимой краткосрочной целью быков выглядят максимумы прошлой недели у 55.5 за Brent против текущего уровня 54.8. Закрытие недели выше докажет сохранение нефтью импульса к росту.

Вероятна пятничная коррекция по доллару

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter