Татнефть рискует потерять 5,4 млрд руб в Татфондбанке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татнефть рискует потерять 5,4 млрд руб в Татфондбанке

22 декабря 2016 Thomson Reuters
Средняя по размеру нефтяная компания Татнефть может потерять 5,4 миллиарда рублей, размещенных в Татфондбанке, в который ЦБР ввел временную администрацию.

"В случае невозможности получить обратно размещенные в Татфондбанке денежные средства, это не повлияет на финансовую устойчивость компании и ее дочерних обществ, а также их возможность выполнять свои обязательства", - сообщила Татнефть.

С 15 декабря ЦБР ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком из-за проблем с ликвидностью.

Размер средств группы Татнефть, размещенных в банке, на 15 декабря составил 5,4 миллиарда рублей или 0,7 процента стоимости активов группы.

"Компания надеется, что деятельность временной администрации в Татфондбанке приведет к выработке мероприятий по финансовому оздоровлению кредитной организации, позволяющих восстановить способность банка исполнять свои обязательства перед вкладчиками и клиентами", - говорится в сообщении Татнефти.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter