Речь Трампа привела к распродажам в секторе здравоохранения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Речь Трампа привела к распродажам в секторе здравоохранения

12 января 2017 БКС Экспресс | USDX | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,5% до 19954,28

S&P 500 вырос на 0,28% до 2275,32

NASDAQ вырос на 0,21% до 5563,65

Умеренным ростом завершили сессию в среду ключевые американские индексы после выступления Трампа в рамках первой пресс-конференции в статусе президента. Рынки были несколько разочарованы отсутствием деталей разрекламированных ранее реформ. Впрочем, эта сдержанность отразилась ослаблением доллара, который с момента выборов рос вслед за инфляционными ожиданиями.

Речь Трампа привела к распродажам в секторе здравоохранения


Технически потенциал роста в канале по S&P500 небольшой, но если удастся пробить локальное сопротивление, дотянуться до 2300 ему по силам.

8 из 11 секторов выросли во главе с энергетическим (+1,2%), который реагировал на восстановление цен на нефть, в свою очередь проявивших несколько удивительную стойкость к негативным данным по увеличению запасов нефти и добычи в США за неделю. Бумаги ConocoPhillips подорожали на 3,14%, Anadarko Petroleum (+2,9%), Exxon Mobil на 1,02%.

Акции IT-компаний продолжали продвижение вверх в капитализации неспешными темпами.

Под давлением оказался сектор здравоохранения (-1,04%), после заявления Трампа о необходимости снижения цен на лекарства, обещаний введения новых процедур закупок. К слову сказать, вчера Сенат уже проголосовал за начало процесса отмены реформы здравоохранения Obamacare. Подешевели акции Bristol-Myers Squibb (-5,3%), AbbVie (-3,61%), Pfizer (-1,82%).

Возвращаясь к курсу доллара отметим, что в паре с евро здесь сегодня может вырасти активность участников рынка после публикации протоколов заседания ЕЦБ (15:30 мск). Кроме того, сегодня запланирован ряд выступлений представителей ФРС участников FOMC нового состава Эванса, Харкера, Каплана.

Речь Трампа привела к распродажам в секторе здравоохранения

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter