За день до инаугурации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За день до инаугурации

19 января 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Завтрашний день в США освобожден от важной статистики в пользу дня сегодняшнего. В 16:30 мск выйдет информация по индексу деловой активности Федерального резервного банка Филадельфии за январь этого года. Ожидается снижение показателя после заметного роста месяцем ранее. Инвесторами данная коррекция будет встречена с умеренным негативом. В это же время выйдут данные по числу строительств новых домов, а также по выданным разрешениям на строительство – ожидается рост обоих индикаторов, что вызовет импульс роста у ETF строительного сектора (XHB). В 19:00 мск станет известна величина изменения запасов нефти за предыдущую неделю. Их снижение будет сопровождаться ростом котировок «чёрного золота».

До американской статистики в Европе пройдет заседание ЕЦБ. Марио Драги вновь заявит, что поддержка экономики будет продолжаться до тех пор, пока это будет необходимо и это станет для инвесторов поводом для активизации покупок. Также будет способствовать росту и на американском рынке. После завершения торгов в Америке отчитаются American Express (AXP), а также IBM (IBM). По обеим компаниям ожидается снижение темпов роста прибыли по сравнению с годом ранее. Любое превышение ожиданий позитивно отразится на цене акций. Рынок продолжит слабопозитивную динамику, начатую в среду. S&P500 может закрыться выше 2280 пунктов.

Рынок накануне

Американские индексы на торгах в среду не претерпели серьезных изменений (S&P500: +0,18%). Они отыграли падение первых минут, однако DJ-30 всё же завершил день на минимальном уровне закрытия в 2017 г. Торги проходили в узком диапазоне в ожидании пятничной инаугурации Дональда Трампа. Финансовые компании выглядели сильнее и компенсировали слабость в телекоммуникационном секторе. Доллар вырос по отношению к евро на 0,58% до уровня 1,0635.

Главные новости прошедшего дня

Йеллен ожидает, что процентные ставки будут увеличиваться по несколько раз в год до конца 2019 года, заявила она в своем выступлении в Сан-Франциско. Глава ФРС также отметила медленный рост производительности труда в стране, которая, вероятно, предупредит ФРС от более агрессивного темпа повышения. Это стало хорошей новостью для рынка – на фоне её слов рынок США вырос.

Согласно «Бежевой книге», в экономике страны в конце прошлого календарного года наблюдались признаки нарастания ценового давления. Праздничные продажи в ряде регионов признаны разочаровывающими.
Продолжили рост и зарплаты на фоне увеличения минимальных размеров оплаты труда в ряде штатов. Экономика в целом продолжает расти уверенными, хотя и не сильно впечатляющими, темпами. Это весьма удобные формулировки для того, чтобы не спешить с повышениям ставок.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter