Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Оптимизма участникам торгов в пятницу хватило лишь на первые минуты торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Оптимизма участникам торгов в пятницу хватило лишь на первые минуты торгов

Оптимизма участникам торгов в пятницу хватило лишь на первые минуты торгов. После сильного "гэпа" вверх игроки рынка явно подрастеряли позитивный настрой после которого индексы плавно пошли вниз. Индекс ММВБ за день все-таки потерял в своей стоимости 1,06%, дойдя до отметки в 592,07 пункта, а индекс РТС закрылся в противоположность своему собрату в плюсе на 3,89%, закрывшись на уровне 644,02 пункта
17 ноября 2008 Битца-Инвест
Что было


Оптимизма участникам торгов в пятницу хватило лишь на первые минуты торгов. После сильного "гэпа" вверх игроки рынка явно подрастеряли позитивный настрой после которого индексы плавно пошли вниз. Индекс ММВБ за день все-таки потерял в своей стоимости 1,06%, дойдя до отметки в 592,07 пункта, а индекс РТС закрылся в противоположность своему собрату в плюсе на 3,89%, закрывшись на уровне 644,02 пункта. По большей части такое поведение инвесторов обусловлено желанием зафиксировать прибыль в преддверии выходных и неоднозначного завершения саммита двадцатки. Лучше рынка торговались бумаги НЛМК в связи с сокращением инвестиций и зарубежной экспансии комбината. Хуже рынка выглядели бумаги нефтегазовых компаний и ГМК "Норильский Никель" на фоне расширения географии рецессии в мире, которая начала захватывать все новые и новые страны с соответствующими последствиями для рынков сырьевых материалов.


Чего ждать


Сегодня ожидается неоднозначная ситуация на рынке, где будет наблюдаться действие противонаправленных факторов - негативной динамики на мировых рынках, удешевления сырья и небольшой оптимизм относительно возможности принятия каких- либо антикризисных действий по итогам саммита двадцатки.

Аналитики ИК "Битца-Инвест"