Газпром: Покупка бумаги еще актуальна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром: Покупка бумаги еще актуальна

30 января 2017 БКС Экспресс | ОАО "Газпром" Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 153, теряя с открытия 0,67 %. Индекс ММВБ снижается на 0,5%. Нефть Brent находится у отметки $55,2 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 снижается на 0,24%.

Акции Газпрома остаются привлекательными для покупки в краткосрочном и среднесрочном горизонте. Котировки удержались выше 262 скользящей на недельном графике, а предыдущая неделя принесла весьма сильную бычью свечную формацию. Тем не менее, долгосрочная трендовая линия продолжает оказывать сопротивление и отделает, судя по всему, динамику акции от ускорения. Целью покупателей остается верхняя граница восходящего канала в области 170-175 рублей.

Несмотря на то, что менеджмент анонсировал увеличение долговой нагрузки на 288 млрд рублей в 2017 г. и 576 млрд в 2018г, а также распродажу активов на 350 млрд рублей, рост нефтяных котировок и стоимости газа на спот рынке предполагает хорошие перспективы контрактных цен на газ. Кроме того, доля российской монополии на рынке Европы растет. Газпром бьет рекорды по поставкам голубого топлива. Эти факторы в совокупности с позитивным внешним фоном могут перевесить негатив от высоких капзатрат, неэффективности менеджмента и роста задолженности.

Газпром. Таймфрейм W

Газпром: Покупка бумаги еще актуальна


Торговый план:

Покупаем по 153. Цель 170-175 рублей. Стоп 147 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter