Высокотехнологичный стартап в сфере биотехнологии готов к сотрудничеству » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высокотехнологичный стартап в сфере биотехнологии готов к сотрудничеству

2 февраля 2017 Бета Финанс

К латвийскому биотехнологическому проекту, нацеленному на развитие микробиологических диагностических экспресс-тестов, проявила интересе крупная немецкая компания.

Одна из крупных компаний Германии заинтересована в сотрудничестве с латвийским Conelum Biotech, с целью расширения своего портфеля высокотехнологичных решений, - говорит создатель самого проекта Антон Адамович.

Conelum Biotech разработкой и доработкой технологии занимается с 2012 года. По словам Адамовича, микробиологические экспресс-тесты станут прорывом в молочной отрасли, где на обязательное определение микробиологической безопасности молочных продуктов уходит до 5 дней. С применением теста процесс ускоряется до 30 минут. Потенциал разработки высок, и ее можно использовать в любой пищевой среде, требующей экспертизы.

Диагностика по технологии EloKIT™ предназначена для определения бактерий практически любого штамма путем биомаркировки исследуемой среды. Специальные реагенты буквально подсвечивают вредоносные микроорганизмы с выводом оцифрованного результата теста с помощью автоматического микроскопа.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter