Отчет Danone за 2016 год: рост чистой прибыли на 34% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Danone за 2016 год: рост чистой прибыли на 34%

15 февраля 2017 Бета Финанс
Французская компания и известнейший производитель, один из лидеров в сфере свежих молочных продуктов Danone по финансовым итогам 2016 года повысила прибыль на 34,1%, зафиксировав 21,9 млрд. евро.

Повышение чистой прибыли Danone на 34,1% в сравнении с предыдущим годом сопровождается снижением выручки за аналогичный период на 2,1%, составив 1,7 млрд. евро.

Объемы продаж на территории России снизились и по прогнозам рост не предвидится. Из-за нестабильности российской экономики, французская компания ожидает, что будет функционировать здесь в условиях неопределенности.

Также отмечена тенденция снижения объемов продаж и на европейском и рынках стран СНГ, Китая, а также Бразилии, что обусловлено их экономическими сложностями. Выручка компании на рынке СНГ и Северной Америки по годовым результатам поднялась на 0,3%, составив 4,5 млрд. долларов.

Ранее Danone сообщала о запуске проекта повышения способности конкурировать на рынках, в рамках которого компания намерена существенно сократить расходы и к 2020 году сэкономить приблизительно 1 млрд. евро.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter