Одна из крупнейших энергокомпаний США прогнозирует обвал нефти до $30 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Одна из крупнейших энергокомпаний США прогнозирует обвал нефти до $30

22 февраля 2017 ТАСС | Oil
Американская нефтяная компания ConocoPhillips допускает, что цены на нефть в ближайшие два - три года снова может вернуться к уровням $30 за баррель из-за переизбытка предложения. Об этом заявил глава подразделения ConocoPhillips по Европе и Северной Африке Тронд Эрик Йохансен на конференции IP Week.

«Это вполне возможно. Я уверен, что цены могут упасть до $30-40», - сказал он, подчеркнув, что рынок все еще перенасыщен нефтью.

По словам Йохансена, на британском шельфе осталось неосвоенными еще около 20 млрд баррелей нефти, на норвежском - около 45 млрд баррелей.

В нефтеносных районах США (например, Eagle Ford и Baken) за последние восемь лет было обнаружено еще 200 млрд баррелей. «Вот столько нефти было обнаружено в последние годы. Именно поэтому цены падают», - пояснил Йохансен.


Он отметил, что нефтяные компании сегодня вынуждены конкурировать по снижению себестоимости добычи. Гибким сегодня можно назвать такой портфель нефтяной компании, проекты в котором имеют среднюю себестоимость ниже $40 за баррель, сказал Йохансен.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter