Путин наградил орденами топ-менеджеров "Роснефти" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин наградил орденами топ-менеджеров "Роснефти"

3 марта 2017 finanz.ru | Роснефть
Президент России Владимир Путин наградил государственными наградами топ-менеджеров "Роснефти" и двух госбанков.

Ордена и медали "за большой вклад в развитие экономики страны, укрепление позиций России в глобальной нефтегазовой отрасли и успешное выполнение задач по улучшению инвестиционного климата в РФ" получили 14 человек.

Как сообщает "Интерфакс", соответствующий указ Путин подписал 1 марта.

Орден Александра Невского получил глава Газпромбанка Андрей Акимов. Первый зампред ВТБ Юрий Соловьев получил Орден Почета.

Его же вручили финдиректору "Роснефти" Петру Лазареву, первому вице-президенту "Роснефти" Павлу Федорову и главе ННК, экс-президенту "Роснефти" Эдуарду Худайнатову.

Медаль ордена "За заслуги перед отечеством II степени" получили директор департамента отношений с инвесторами "Роснефти" Андрей Баранов, его заместитель Андрей Громадин, а также Павел Балюта, Александр Тавлеев, Андрей Шабалин.

В департаменте по взаимодействию с органами государственной власти и управления такие же награды получили Людмила Балеевских и Елена Завалеева. Этой медалью также удостоены Ольга Шокина (заместитель управляющего делами), Виктория Подсосонная (департамент анализа нормотворчества и правовых инициатив), Алексей Федько (департамент правового обеспечения бизнеса).

В 2016 году прибыль "Роснефти" упала вдвое (до 181 млрд рублей), а свободный денежный поток - более чем в три раза (25 млрд рублей по итогам 4 квартала).

Долг компании вырос на треть и достиг нового исторического рекорда в 3,585 триллиона рублей.

Несмотря на ухудшение всех ключевых финансовых показателей, премии правлению "Роснефти" за 2016 год были увеличены до 2,006 миллиарда рублей. С учетом зарплат и "иных выплат" 17 топ-менеджеров, входящих в правление, получили 3,696 миллиарда рублей.

"Роснефть", таким образом, осталась лидером по щедрости к руководству среди крупнейших госкомпаний, оставив позади Сбербанк (3,6 млрд рублей), "Газпром" (2,45 млрд рублей) и РЖД (2,3 млрд рублей).

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter