Citigroup: Идея на продажу в финансовом секторе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citigroup: Идея на продажу в финансовом секторе

3 марта 2017 БКС Экспресс | Citigroup Холоденко Оксана
Citigroup - международный финансовый конгломерат, являющийся одним из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания.

Ключевые катализаторы (почему сейчас?):

• Американские банки являются прямыми бенефициарами увеличения процентных ставок в США. По данным сегмента производных инструментов (сервиса CME FedWatch), сейчас вероятность повышения ставки ФРС по итогам заседания 14-15 марта составляет 75%, и это фактор риска. Заявления представителей регулятора сподвигли участников рынка на мысли о скором монетарном ужесточении. Впрочем, не все так очевидно. Сервис GDPNow от ФРБ Атланты, указывает на рост ВВП США в 1-м кв. лишь на 1,8%. Еще в начале недели речь шла о +2,5%. Снизили прогнозы по ВВП и некоторые инвестдома, включая Bank of America. Все это свидетельствует не в пользу увеличения ставок 15 марта.

• Приличная часть позитива локально уже заложена в котировки Citi. От минимумов января 2016 года акции взлетели на 70%. В среду бумаги во второй раз не смогли взять сопротивление, образованное многолетними максимумами. При этом образовался гэп, который в четверг начал заполняться. Таким образом, риски коррекционного движения вниз нарастают.

Торговый план:
краткосрочный: шорт от $60,8 с целью на $57-56, стоп на $64

Риски:
- ставки ФРС могут быть все-таки повышены в марте. При таком раскладе, судя по всему, будет обозначен крайне гибкий взгляд на перспективы монетарной политики в США.

График акций Citigroup за два года, таймфрейм дневной

Citigroup: Идея на продажу в финансовом секторе

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter