Азия: Nikkei 225 закрылся в минусе после запуска ракет со стороны Северной Кореи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия: Nikkei 225 закрылся в минусе после запуска ракет со стороны Северной Кореи

6 марта 2017 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
В понедельник, 6 марта, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно положительную динамику по итогам сессии. Тем не менее, фондовый рынок Японии закрылся в минусе после сообщений о том, что Северная Корея запустила несколько баллистических ракет, которые упали в Японском море.

Из важной макроэкономической статистики в Австралии были опубликованы розничные продажи, которые в январе выросли на 0,4%, что совпало с ожиданиями аналитиков.

В Новой Зеландии были обнародованы разрешения на строительство, которые в январе выросли на 0,8% по сравнению с падением на 7,9% в декабре.

Также стоит отметить, что в воскресенье состоялось выступление премьер-министра Китая Ли Кэцяна, который сообщил, что темпы роста экономики страны в 2017 году составят примерно 6,5% против 6,7% в 2016 году.

Сводный фондовый индекс MSCI Asia Pacific увеличился на 0,3%. Японский Nikkei 225 упал на 0,47%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,48%, гонконгский Hang Seng увеличился на 0,18%, южнокорейский KOSPI подрос на 0,13%, а австралийский ASX 200 увеличился на 0,3%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Isentia Group и Aconex, которые увеличились на 7,56% и 6,48% соответственно. В лидерах снижения были акции Navitas и Resolute Mining, просевшие на 15,02% и 4,95% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Unitika и Showa Denko K.K., которые увеличились на 3% и 2,82% соответственно. В лидерах снижения были SUMCO и Isetan Mitsukoshi Holdings, просевшие на 4,32% и 5,08% соответственно.

Котировки акций австралийской компании Navitas упали на 15,02% и установили годовой минимум.

Повышенным спросом пользовались бумаги оборонного сектора. Акции Ishikawa Seisakusho увеличились на 5,08%, а бумаги Mitsubishi Heavy Industries подросли на 0,13%.

Акции кредитора Sumitomo Mitsui Financial Group просели на 1,91% после того, как он сообщил о намерении продать 37,2 млн своих акций в рамках вторичного размещения.

Неплохим спросом пользовались бумаги горнодобывающих компаний Rio Tinto и Fortescue Metals после того, как аналитики банка Credit Suisse повысили прогнозы цен на железную руду на 2017 и 2018 годы.

Под давлением находились бумаги японских финансовых компаний. Так, акции Dai-Ichi Life Holdings и MS&AD Insurance закрылись в минусе.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng формирует коррекционное движение, причем ближайший уровень поддержки находится лишь на отметке 23000 пунктов.

Азия: Nikkei 225 закрылся в минусе после запуска ракет со стороны Северной Кореи

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter