Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Рубль продолжает укрепляться, несмотря на падение цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Рубль продолжает укрепляться, несмотря на падение цен на нефть

27 марта 2017 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Рубль продолжает укрепляться, несмотря на падение цен на нефть. Подстёгивает такую динамику рост спроса на рубль на фоне налогового периода, который должен завершиться в ближайшие дни. Уже в начале апреля между рублем и котировками нефти вновь возникнет корреляция, и не исключено, падение курса российской валюты ниже отметки 58,5 руб. за доллар.

Стоит также учитывать, что в скором времени вырастет спрос на валюту со стороны населения, этот фактор также будет играть не в пользу российской валюты, которая в последнее время демонстрирует крайне стабильную динамику по отношению к доллару по сравнению с другими валютами развивающихся стран.

Банк России и Минфин вскоре могут начать вербальные интервенции, чтобы также способствовать ослаблению курса рубля, если цены на нефть закрепятся ниже отметки 50 долларов за баррель. В этом случае не исключено падение курса рубля до 61 руб. за доллар.