Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

29 марта 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото незначительно выросли, приблизившись до месячного максимума, чему способствовало ослабление доллара, а также политическая и экономическая неопределенность в США.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, сейчас торгуется на уровне 99,15, вблизи самого низкого значения с 11 ноября 2016 года. Как правило, ослабление доллара позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, увеличивая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Трейдеры сообщают, что спрос на драгметалл среди инвесторов увеличился после того, как президент США Трамп не смог протолкнуть реформу здравоохранения, что в свою очередь усилило обеспокоенность по поводу его способности реализовать свою экономическую политику.
"Доллар оказался под большим давлением, что подняло цены на золото, - говорит Карстен Менк, аналитик Julius Baer. - Между тем, изменение представления о перспективах процентных ставок в США будет создавать волатильность на рынке золота".
Федеральная резервная система США повысила процентные ставки в этом месяце, но при этом подтвердила свои ранние прогнозы, которые предполагают еще два повышения ставки до конца текущего года. Некоторые аналитики ожидают, что бездействие ФРС (в плане повышения процентной ставки) в течение некоторого времени будет оказывать давление на доллар.
"Слабость доллара - этот тот фактор, который может вызвать рост цен на золото, особенно в свете последнего недельного доклада CFTC, который показал, что число длинных позиций по доллару выросло в третий раз подряд, несмотря на продолжающуюся слабость", - сказал аналитик INTL FCStone Эдвард Меир.
Кроме того, стало известно, что запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust выросли вчера на 2,7 тонн.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1256,00 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter