Ожидаем снижение российских индексов сегодня в пределах 0.5-1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем снижение российских индексов сегодня в пределах 0.5-1%

4 апреля 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов снижаются на 0.5% до 52,85$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 падает на 0.25% до отметки 2349п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон негативный.

Вчера российские акции смогли подрасти, несмотря на теракты в Петербургском метро, РТС закрыл сессию +0.83%, ММВБ +0.64%, соответственно. По-прежнему нефть пока помогает индексам восстанавливать потери первого квартала, но сегодня мы не рассчитываем на продолжение роста нефти. Перед завтрашними данными по запасам игроки предпочтут зафиксировать часть позиций, что приведет к консолидации котировок в зоне 52,6-52 долл за баррель.

Российский рубль после четырех месяцев снижения консолидируется в узком диапазоне 56,4- 55,90, главным драйвером в последние время тут остаётся динамика доллара на глобальных рынках. Возможным импульсом для движения тут будет выступать публикация протоколов заседания FOMC в среду. Динамика доллара остается волатильной, поэтому катализатором движения могут стать любые факторы.

Котировки золота демонстрируют рост с начала года более 8%, тест зоны 1260 состоялся в конце февраля, закрепленные выше открывает дорогу на 1300.

Мы ожидаем негативного открытия торгов и снижение российских индексов сегодня в пределах 0.5-1%.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter