5 апреля 2017 AMarkets Максимов Александр

Доходы Nordstrom за 4 фискальный квартал 2016 года выросли на 3,1% отношению к предыдущему кварталу, но не дотянули до прогнозируемого значения на $30 млн. Это не много, учитывая, что сумма доходов равняется $4,32 млрд. EPS при этом не только показал самое высокое значение за последние два года, но и превысил ожидания на $0,12. Величина показателя составила $1,27.
Компания делает упор на стремление оставаться в русле современных тенденций и регулярное увеличение своей доли на рынке. В связи с развитием онлайн-торговли, компания собирается сократить штат на 300-400 рабочих мест, что поможет снизить расходы. К текущему моменту онлайн-продажи Nordstrom составляют уже четверть от общего оборота. По мнению экспертов, благодаря своевременному развитию электронной коммерции компания станет одним из немногих счастливчиков, которые во время спада в индустрии розничных продаж смогут не только избежать убытков, но и улучшить финансовые показатели своей деятельности.
В целях дальнейшего улучшения онлайн-сегмента Nordstrom наняли бывшего стершего вице-президента Wal-Mart по поставкам в сфере электронной коммерции. Брент Бибаут, обладающий огромным опытом в электронных продажах, 3 апреля приступил к работе в должности вице-президента по поставкам в электронной коммерции.
Акции Nordstrom, Inc. (JWN.US) тем временем торгуются около уровня поддержки $42,30. В случае отскока рекомендуем заходить в длинные позиции по цене от $42,50. Stop loss установим на отметку $39,90, цель по прибыли – $48.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
