Денис Филиппов, Будут преобладать "продажные" настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Филиппов, Будут преобладать "продажные" настроения

Во вторник торги на российском рынке акций проходили достаточно нервно – поступающая из вне информация заставляла инвесторов то с надеждой приобретать ценные бумаги, то фиксировать по ним прибыль, вследствие чего индексу ММВБ пришлось несколько раз менять направление своего движения
26 ноября 2008 Ренессанс Капитал
Во вторник торги на российском рынке акций проходили достаточно нервно – поступающая из вне информация заставляла инвесторов то с надеждой приобретать ценные бумаги, то фиксировать по ним прибыль, вследствие чего индексу ММВБ пришлось несколько раз менять направление своего движения. Появившаяся после 16:00 информация о том, что ФРС США готова потратить $800 млрд на борьбу с финансовым кризисом /$200 млрд пойдут на поддержание рынка потребительского кредитования, $600 млрд – на выкуп кредитов, выданных и гарантированных ипотечными агентствами Fannie Mae, Freddie Mac и Ginnie Mae/ вроде бы существенно усилила позиции "быков", однако из-за смены настроений на заокеанских рынках и ускорившегося падения цен на нефть удержать инициативу до самого конца им так и не удалось.

В результате индекс ММВБ завершил день снижением на 1,61% /595,15 пункта/, а индекс РТС, не так сильно зависящий от спекулятивной составляющей и не успевший отреагировать на ухудшение внешнего фона, ростом на 10,82% /692,51 пункта/. Объемы торгов при этом увеличились и составили 45,8 млрд рублей и $29,2 млн соответственно.

У нас сегодня тоже, скорее всего, будут преобладать "продажные" настроения. Помимо "краснеющих" американских фьючерсов, снижение которых может ускориться после выхода октябрьских данных по заказам на товары длительного пользования, персональным доходам/расходам населения и числу первичных обращений за пособием по безработице /16:30/, этому будет способствовать вчерашнее обвальное цен на нефть /Brent -6,6%, WTI -6,8%/, вернувшее баррель к отметке $50 в преддверии выхода регулярного отчета министерства энергетики США /18:35/.

На таком фоне тяжелее всего, по всей видимости, придется представителям нефтегазового сектора, тем более, что их ADR в Нью-Йорке вчера находились под давлением. В качестве локальной поддержки мы сейчас рассматриваем уровень 600-610 пунктов по индексу РТС, в качестве сопротивления – район 740-770 пунктов

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311600120_d023de44ebf2f28d7290172d01b66d93.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter