26 ноября 2008 Банк UBS AG
Ситуация на рынке акций заметно улучшилась после того как ФРС сообщила о намерении организовать программу прямого выкупа облигаций Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks на сумму до $100 млрд., а также выкуп MBS Fannie Mae, Freddie Mac и Ginne Mae на сумму до $500 млрд. Прямая покупка облигаций будет проведена прайм-дилерами ФРС в форме серии конкурентных аукционов, которые начнутся со следующей недели. Покупки MBS будут проведены управляющими активами, выбранными на конкурентной основе, начало планируется до конца этого года. Форма аукциона выбрана, по словам представителей ФРС, выбрана в виду роста спрэдов по облигациям GSE и MBS, гарантами которых являются GSE. Кроме того, улучшению настроя инвесторов способствовали и новости о том, что ФРС создает Term Asset-backed Securities Loan Facility на сумму до $200 млрд., в рамках которой ФРБ Нью-Йорка будет кредитовать держателей определенных ABS с рейтингом ААА, обеспеченных недавно выданными потребительскими кредитами и кредитами, выданными малому бизнесу, при этом кредиты будут выдаваться в объеме эквивалентном рыночной стоимости ABS за вычетом спрэда.
Между тем, публикация отчета по ВВП США также вызвала некоторое оживление на рынке, поддержав дальнейший рост основных фондовых индексов, что также спровоцировало новую волну продаж американской валюты. Аналитики банка отмечают, что, в то время как пересмотр темпов роста ВВП с -0.3% г/г до -0.5% г/г соответствовал среднему прогнозу экономистов, некоторые участники рынка рассчитывали на более существенное ухудшение, и закрытие коротких позиций краткосрочных спекулянтов придало дополнительный стимул восходящему движению. Так пара евро/доллар в течение торгов во вторник поднялась с 1.2850 к 1.3080, после чего скорректировалась. По мнению аналитиков банка наиболее вероятно дальнейшее продвижение к 1.31, тогда как улучшение технической картины дает надежды на тестирование области 1.33.
Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.
EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3325.
USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса USD/CHF, пока он находятся выше поддержки на уровне 1.1625.
GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.6605.
USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 100.30.
USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 1.1900.
AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 0.7030.
EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5320.
EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 133.35.
EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.8105.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
