Трейдеры дуют на воду с выборами во Франции, обжегшись дважды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры дуют на воду с выборами во Франции, обжегшись дважды

18 апреля 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Испытав в прошлом году шок из-за политических событий в Великобритании и США, инвесторы не желают рисковать перед выборами во Франции.

До самых непредсказуемых за поколение президентских выборов во Франции остается меньше недели, и банки с управляющими компаниями хеджируются на случай победы евроскептика Марин Ле Пен, несмотря на то что результаты опросов не предполагают такого исхода. Опасаясь политических потрясений, подобных решению о Brexit и победе Дональда Трампа, инвесторы готовятся к возможному падению единой валюты и гособлигаций Франции.

Goldman Sachs Group Inc., Deutsche Bank AG и Nomura Holdings Inc. рекомендуют продавать французские бонды перед выборами, которые пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая, а Fidelity International уже сократила вложения. В Pacific Investment Management Co. называют "логичной" продажу евро против швейцарского франка в качестве защитной стратегии, а дубайский хедж-фонд Ark Capital Management купил опционы, позволяющие продавать единую валюту в случае ее резкой девальвации.

Стоимость одномесячных опционов на покупку евро к доллару упала по сравнению с контрактами на продажу до исторического минимума, свидетельствуя о росте объемов хеджирования от возможного падения единой валюты. Этот индикатор "разворота риска", отражающий позиции и настроения рынка, упал до минус 421 базисного пункта с минус 44 базисных пунктов по состоянию на конец 2016 года.

Согласно результатам апрельского опроса аналитиков, евро может упасть до 15-летнего минимума, если Ле Пен станет президентом. Премия доходности 10-летних облигаций Франции к ставке по бумагам Германии выросла примерно до 71,5 базисного пункта с минимума в 27 базисных пунктов, зафиксированного до ноябрьской победы Трампа на выборах. Во вторник доходность французских облигаций с погашением в ноябре 2026 года снизилась на 2 базисных пункта до 0,90 процента.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter