Трамп затеял расследование против импортеров стали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп затеял расследование против импортеров стали

21 апреля 2017 БКС Экспресс | NASDAQ Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,85% до 20578,71

S&P 500 вырос на 0,76% до 2355,84

NASDAQ вырос на 0,92% до 5916,78

Рывок вверх сделали американские индексы на торгах четверга после трехдневного простоя в боковике. 7 из 11 секторов выросли, в аутсайдерах остались дивидендные. Доходность гособлигаций росла.

Акции сталелитейщиков заметно подорожали на фоне инициированного Трампом расследования об угрозе национальной безопасности в связи с импортом стали. Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что в первую очередь будут исследованы поставки стального проката из Китая. Трамп подписал директиву в Белом доме, в присутствии руководителей нескольких сталелитейных компаний США. На этом фоне вчера подорожали бумаги AK Steel (+8,6%), US Steel (+7,35%), Steel Dynamics (+6,76%), Nucor (+4,74%).

Трамп затеял расследование против импортеров стали


Кроме того, глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что налоговая реформа Трампа не связана с результатом попытки реформы здравоохранения, и выразил готовность в скором времени представить ее план, что несколько приободрило рынки.

Позитивом обеспечили и квартальные отчеты ряда корпораций, что помогло высокотехнологичному Nasdaq показать рекордный уровень закрытия дня. Акции платежной системы American Express выросли на 5,9% после сообщения о меньшем, чем ожидалось, падении квартальной прибыли. Бумаги оператора железных дорог CSX Corp подорожали на 5,6% на фоне данных по прибыли, превысивших прогнозы аналитиков.



В аутсайдерах также были компании представившие квартальные результаты, но разочаровавшие инвесторов. В частности подешевели акции Danaher (-4,11%), eBay (-3,9%), Philip Morris (-3,45%).

Телекоммуникационный гигант Verizon потерял 1,06% в капитализации на сообщениях об оттоке абонентов на постоплатных тарифах.

Сегодня квартальные отчеты представят General Electric, Schlumberger, Honeywell. Будет обнародована статистика по продажам домов на вторичном рынке, количеству буровых установок, деловой активности от Markit.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter