Ни вверх, ни вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ни вверх, ни вниз

21 апреля 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
В самом начале торгов в паре USD/RUB наблюдались попытки продолжить снижение, доллар в моменте уходил чуть ниже отметки 56 руб., реагируя на небольшое повышение нефтяных котировок. Но после того как они ушли в минус, пара USD/RUB отскочила вверх и сейчас прибавляет 0,27%, торгуясь на уровне 56,35.

Цены на нефть продолжают консолидироваться вблизи апрельских минимумов, Brent сегодня колеблется около уровня $53 без существенных изменений к предыдущему дню. На нефтяные котировки оказывает давление избыток сырья на физическом рынке и слабый спрос в Азии. Несмотря на то, что многие участники соглашения о сокращении добычи высказываются за его продление, рынок нефти на данных ценовых уровнях предпочитает реагировать на текущие факторы и показатели, которые не особо способствуют его росту.

Индекс доллара сумел хорошо отскочить от апрельского минимума, установленного вчера на уровне 99,37, сегодня он прибавляет 0,15% на отметке 99,92. Позитивом для американской валюты стало сделанное вчера заявление министра финансов США Стивена Мнучина о том, что администрация президента вскоре раскроет план налоговой реформы. Это снизило опасения по поводу способности Трампа в ближайшее время провести фискальную и налоговую реформу.

Европейская валюта вчера образовала двойную вершину на уровне 1,0777, после чего произошёл довольно резкий откат и сейчас пара EUR/USD торгуется около отметки 1,069, теряя 0,22%. По мнению некоторых экспертов, рынки недооценивают угрозу победы евроскептиков на выборах президента во Франции, первый тур которых пройдёт в ближайшее воскресенье. Несмотря на то, что соцопросы пророчат выход во второй тур умеренного Макрона, который победит в нём любого соперника, достаточный шанс попасть во второй тур есть у всех кандидатов. На этом фоне европейская валюта корректирует бурный недельный рост, который, по мнению многих аналитиков, был неоправданным.

Техническая картина пока остается неизменной: пара USD/RUB продолжает колебаться вблизи двухлетних минимумов, не предпринимая каких-либо резких и продолжительных движений, которые, скорей всего, произойдут только после выхода за пределы диапазона 55,8-57,6 руб.

Ни вверх, ни вниз

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter