Заход на отскоке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заход на отскоке

22 апреля 2017 NetTrader | Oil | Русгидро Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 24.04.2017

Добрый вечер, коллеги! Торги пятницы открылись в плюсе 0,2% по индексу ММВБ, до обеда динамика сохранялась положительной, мы наблюдали четыре часа роста, нисходящую краткосрочку мы прервали еще вчера, а сегодня продолжили движение на север, но ближе к закрытию наблюдается пятничный фикс и мы локальный уровень сопротивления в районе 1945 пунктов сегодня пробили вверх а теперь проходим его вниз. Хотелось бы увидеть возврат на 2000-2060 пунктов, но в краткосрочно формируется расширяющийся треугольник и мы отталкиваемся от его верхней границе, цель внизу будет в районе 1890 пунктов, посмотрим за настроем в понедельник.

Заход на отскоке


Внешний фон смешанный, западные коллеги торгуются разнонаправленно, на носу выборы во Франции, заокеанские коллеги торгуются в красной зоне, хотя выходит нормальная статистика, вес еще впереди, посмотрим на их закрытие. Фактор нефти не поддержал наш рынок, за полторы недели она потеряла почти девять процентов, все ждут информации от ОПЕК и прогнозисты уже рисуют кост в районе 50 долларов за баррель.



Портфель начал заполнятся сильнейшими бумагами. Зашли на взвешенные доли в Сберы, МосБиржа, Алроса, ВТБ, на подходе пару эмитентов, Аэрофлот с верхней планкой в районе 169 и РусГидро с уровнем 0,892.





На этом все, всем позитивных выходных, увидимся в понедельник.



Яблоко упало в портфель

В пятницу американские фондовые индексы начали проторговку на небольшом снижении. Основные причины снижения - статистические показатели. Индекс деловой активности в производственном секторе по предварительным данным снизился, но не опустился ниже 52,8 пунктов. Деловая активность в сфере услуг от Markit тоже пошла на спад. Инвесторы отреагировали продажами.

Что же значат эти продажи для нас? Основная суть сегодняшней просадки - это коррекция, которая, возможно, даст низкий старт для котировок на следующей неделе. Индекс S&P500 торгуется в рамках растущего годового тренда. Ожидаем, что в ближайшее время продолжим рост и начнем фиксировать новые исторические максимумы. Такой позитивный настрой в связи с началом сезона корпоративной отчетности.



Компания Apple осенью представит очередную серию смартфонов. Ожидают, что выпустят не две модели, а целых три. Apple хочет вывести на рынок премиальную версию iPhone. Аналитики подсчитали и ожидают, что на телефоны будет повальный спрос. Рекомендуем бумагу покупать. Сейчас наблюдается хорошая техническая картинка. Пробивается уровень 143$, есть пересечение скользящих средних. Растущий тренд еще актуален. Консенсус-прогнозы американских аналитиков указывают на высокие уровни. Canaccord Genuity, Needham тоже поддерживают покупку с целью в 165$.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter