Котировки золота выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота выросли в ходе сегодняшних торгов

22 апреля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото немного выросли в пятницу, поскольку инвесторы ожидают итогов выборов во Франции, которые состоятся в воскресенье, и возможного объявления о снижении налогов в США.
"Ключевым событием ближайших выходных будут президентские выборы во Франции, и рынок старается учесть в ценах их результаты", - сказал товарный аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер.
Ежедневный опрос Opinionway выявил, что Эммануэль Макрон, бывший министр экономики, получит 23% голосов избирателей в первом раунде голосования по сравнению с 22% голосов за Марин Ле Пен, руководителя крайнего правого Национального фронта, и 21% голосов за бывшего премьер-министра Франсуа Фийона (накануне было 20%). Опрос также выявил, что поддержка крайне левого кандидата Жан-Люка Меланшона уменьшилась на 1% относительно четверга, до уровня 18%.
Подорожание золота также обусловлено усилением спроса на безопасные активы после того, как французский полицейский был застрелен, а два других ранены ночью в четверг во время террористической атаки, осуществленной группой исламистских боевиком. "В ближайшее время, если геополитическая напряженность усилится, есть шанс, что цены на золото поднимутся до уровня $1300 за унцию или даже выше", - говорит аналитик OCBC Барнабас Ган.
"Рост цен выше $1290/91 будет весьма важным моментом, поскольку это будет свидетельствовать о прорыве вверх нисходящего тренда, в котором золото находилось после того, как достигло рекордного максимума на уровне $1920.30 в 2011 году, - сказал Джонатан Батлер. - Инвесторы будут пристально следить за событиями в США. В течение следующей недели или около того, я думаю, что могут появится некоторые объявления от администрации США по вопросам налоговой реформы". Напомним, накануне министр финансов США Мнучин заявил, что администрация Трампа представит план налоговой реформы "очень, очень скоро". "Мы "довольно близки" к тому, чтобы иметь возможность начать налоговую реформу", - заявил Мнучин, добавив, что план налоговой реформы будет решительным, существенным, и станет главным приоритетом для Трампа.
Кроме того, стало известно, что запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust сократились в четверг на 0,76 процента, до 854.25 тонн. Отток последовал за увеличением запасов на 11,8 тонн в среду (самый большой однодневный приток с сентябрь 2016 года).
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1288,40 за унцию.

Котировки золота выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter