Покупка акций BNP Paribas. Цель 72,50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций BNP Paribas. Цель 72,50

22 апреля 2017 NAS Broker Сергеев Олег

Актуальная торговая рекомендация.

Одним из актуальных активов для инвестиций в среднесрочной перспективе является банковский сектор Франции. Победа умеренного кандидата Эммануэля Макрона на предстоящих президентских выборах может стать отличным поводом для покупок акций банка BNP Paribas. Рекомендуем открытие «длинных» позиций от уровня 63,10.

Спецификация сделки:

Buy stop: 63,10
Stop loss: 56,90
Take profit: 72,50

Выборы уже в это воскресенье.

Уже в это воскресенье, 23 апреля, пройдёт первый тур президентских выборов во Франции. Особенностью этих выборов является то, что по последним результатам опросов общественного мнения среди французов, все четыре кандидата - фавориты имеют примерно одинаковый рейтинг, что усложняет прогнозирование итогов предстоящих выборов и вносит нервозность на финансовые рынки.

Крайние политические направления кандидатов представляют собой риски.

Существенным фактором риска является присутствие среди фаворитов гонки двух представителей крайних политических направлений: крайне правого - Марин Ле Пен и крайне левого - Жан-Люк Меланшон.

Евроскептик и антиглобалист.

Марин Ле Пен – кандидат от «Национального Фронта», дочь основателя этого движения. Основной тезис ее политической платформы – это выход из Еврозоны.
Она является ярым антиглобалистом, евроскептиком и не скрывает своих симпатий к России.

Проевропейский кандидат.

Самым популярным среди кандидатов умеренных взглядов является лидер движения "Вперёд!" Эммануэль Макрон. Макрон - бывший инвестиционный банкир и экс-министр экономики. Относит себя ни к правым, ни к левым и является убеждённым сторонником единой Европы.

Эммануэль Макрон фаворит.

Несмотря на приблизительно равные шансы на победу в первом туре у всех четырех фаворитов, победу во втором туре, который пройдет 7 мая, эксперты отдают Эммануэлю Макрону. По последним данным Эммануэль Макрон получит 64% голосов, в то время, как его ближайший преследователь Марин Ле Пен может рассчитывать лишь на 36% голосов. Именно такой исход в конечном итоге будет являться оптимистичным сценарием для европейского фондового рынка, а именно французского фондового индекса CAC40, так и для европейской валюты в целом.

Как отреагирует финансовый рынок.

Несмотря на некую нервозность и повышенную волатильность, мы отдаем предпочтение именно такому развитию событий и рекомендуем обратить внимание на активы, которые получат дополнительный импульс в случае реализации этого сценария. Одним из наиболее подверженных влиянию выборов сектором экономики Франции, является банковский. Сохраняя оптимизм по поводу победы Макрона во втором туре, рекомендуем покупать акции одного из ведущих банков Франции - BNP Paribas.

Представитель "большой тройки" банковского сектора Франции.

BNP Paribas - европейский лидер на мировом рынке банковских и финансовых услуг. Вместе с Societe Generale и Credit Agricole составляет «большую тройку» французского банковского рынка.

Возможно ли банкротство финансовых учреждений Франции и при каких условиях.

Акции французских банков растут на фоне популярности Эммануэля Макрона, так как именно его вероятный противник во втором туре Марин Ле Пен, представляет для финансовой сферы реальную угрозу. Реализация программы выхода из Еврозоны и перехода к национальной валюте влечет за собой падение французских государственных облигаций, значительной частью которых владеют французские банки, что в конечном итоге может привести к банкротству финансовых учреждений.

Технический анализ.

На дневном графике актива видно, что с начала 2017 года акции торгуются в сужающемся боковом диапазоне, что согласно технического анализа является фигурой продолжения тренда.

Покупка акций BNP Paribas. Цель 72,50


Рекомендуем открытие «длинных» позиций от уровня 63,10.

Сигналом к покупке акций станет закрепление выше экспоненциальной скользящей средней ЕМА 50 и пробой верхней границы диапазона.

Спецификация сделки:

Buy stop: 63,10
Stop loss: 56,90
Take profit: 72,50

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter