Денис Филиппов, Надежды на светлое будущее в виде предновогоднего "ралли" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Филиппов, Надежды на светлое будущее в виде предновогоднего "ралли"

Воспользовавшись отсутствием негативных новостей из-за океана и ориентируясь на динамику своих западноевропейских "коллег", российский фондовый рынок в четверг укрепил свои позиции, продемонстрировав умеренный рост на сниженных объемах торгов
28 ноября 2008 Ренессанс Капитал
Воспользовавшись отсутствием негативных новостей из-за океана и ориентируясь на динамику своих западноевропейских "коллег", российский фондовый рынок в четверг укрепил свои позиции, продемонстрировав умеренный рост на сниженных объемах торгов. Из-за пассивности нерезидентов и скудного информационного фона "фишки" вели себя вчера довольно спокойно, поэтому в поисках новых идей инвесторы обратили внимание на "второй эшелон", а именно на наиболее недооцененные акции электроэнергетических и металлургических компаний, многим из которых такой повышенный интерес аукнулся "отлучением" от торгов до следующей недели.

Американские инвесторы вчера ели индейку, а сегодня отправляются по магазинам – в США Черная пятница, открывающая сезон рождественских распродаж. По этому случаю торги на биржах будут проводиться в укороченном режиме, а активность игроков будет низкой. Мы тоже, скорее всего, обойдемся сегодня без резких движений – наиболее вероятен сценарий с консолидацией на текущих уровнях в ожидании важных событий следующей недели /итоги встречи ОПЕК, обсуждение в Конгрессе США плана по спасению автопрома, выход данных по деловой активности и отчета по занятости за ноябрь, решение Банка Англии и ЕЦБ по уровню процентной ставки/.

Сдерживать дальнейший рост будет слабонегативная динамика цен на нефть и желание части игроков зафиксировать прибыль перед выходными, ограничивать снижение – "зеленеющая" Азия, поддержка со стороны ВЭБа и надежды на светлое будущее в виде предновогоднего "ралли"

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311600120_d023de44ebf2f28d7290172d01b66d93.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter