За последние две сессии баррель нефти марки Brent снизился на 0,75% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За последние две сессии баррель нефти марки Brent снизился на 0,75%

3 мая 2017 ИК Церих | Oil Шишкина Елена
За последние две сессии баррель нефти марки Brent снизился на 0,75%. Вероятнее всего отрицательная динамика нефти за последние два торговых дня может быть связанна с восстановлением добычи в Ливии. Речь идет о месторождении Шарара, работы на котором ранее были заморожены. Сейчас на нем добывается до 760 тыс. баррелей в сутки. Это максимальный уровень добычи с декабря 2014 года. Об этом сообщил представитель Национальной нефтяной корпорации NOC.

За последние две сессии баррель нефти марки Brent снизился на 0,75%


На сегодняшний день в календаре корпоративных событий главное место занимает назначенная на 25 мая встреча министров энергетики России и Саудовской Аравии по вопросу продления соглашения между странами ОПЕК по сокращению добычи нефти.

В последние несколько дней ситуация на рынке черного золота никак не улучшается. Общая техническая картина пока не показывает положительную динамику. На сегодняшний день можно увидеть лишь временную фазу консолидации около апрельских минимумов.

В качестве ближайшей области поддержки выделяется район $49,6 - 50 за баррель. Пока цена находится ниже $55, общая картина не самая оптимистичная. Нужно отметить, что при пробое 50% уровня цена баррели нефти марки Brent будет стремиться к отметке 49,3 и ниже, подтверждая общий нисходящий тренд.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter