В боковике у максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В боковике у максимумов

4 мая 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Импульса роста заседание ФРС рынку не придало, никаких сюрпризов преподнесено не было. Важными событиями отмечена пятница: на этот день намечены выступления Стэнли Фишера и других членов ФРС, кроме того, выйдет отчет по рынку труда. Сегодня также увидит свет немало статистики. Наиболее значимыми релизами считаем данные о производительности труда (15:30 мск, ожидается рост показателя, что весьма позитивно), а также об объемах промышленных заказов (17:00 мск, согласно прогнозу, они тоже увеличатся). Число обращений за пособием по безработице (15:30 мск), как предполагает консенсус, снизится; торговый баланс (15:30 мск) почти не изменится; эти данные окажут слабое влияние на котировки.

До открытия торгов отчитаются Chesapeake Energy (CHK), Dominion (D), Dunkin Brands (DNKN), Hyatt Hotels (H), а также Zoetis (ZTS). По ним всем ожидается рост прибыли. После завершения основной сессии финансовые показатели опубликуют Activision Blizzard (ATVI) и CBS (CBS), по ним также ожидается увеличение доходов. Для S&P500 сохранится неопределенный боковой тренд: индекс останется в диапазоне 2380-2395 пунктов.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закрылись в среду в основном в минусе (S&P500: -0,1%), лишь DJ-30 завершил сессию в символическом плюсе. ФРС оставила процентные ставки без изменений в полном соответствии с ожиданиями. При этом ослабление роста экономики в 1-м квартале регулятор рассматривает как временное явление. Доллар вырос по отношению к евро, закрывшись на уровне 1,0884 (-0,42%).

Главные новости прошедшего дня

ФРС, как и ожидалось, сохранила денежно-кредитную политику в прежнем формате, не высказав опасений относительно слабого роста экономики в 1-м квартале и отметив крепкий рынок труда. Повышение ставки ожидается в июне, причем инвесторы оценивают эту вероятность в 65%. Итоги заседания регулятора не принесли неожиданностей, поэтому не вызвали заметной реакции рынка.

Цены на нефть сегодня немного отскочили после двухдневного падения. Данные Министерства энергетики США показали снижение ее запасов на 0,9 млн баррелей, что оказалось меньше консенсус-прогноза.

Facebook Inc. (FB) сообщила о получении в 1-м квартале $3,06 млрд прибыли ($1,04 на акцию) по сравнению с $1,74 млрд ($0,6 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла с $5,38 млрд до $8,03 млрд. При этом прогноз предполагал прибыль $1,12 на акцию при выручке в $7,83 млрд. Число месячных пользователей соцсети за квартал составило 1,94 млрд, а ежедневных — 1,28 млрд, что выше результатов прошлого года на 18% и 17% соответственно. Акции Facebook снизились на постмаркете примерно на 2%.

Tesla Motors, Inc. (TSLA) сообщила о получении в 1-м отчетном квартале убытка в размере $330 млн ($2,04 на акцию) по сравнению с убытком $282 млн ($2,13 на акцию) годом ранее. Операционный убыток составил $1,33 на акцию против $1,46 за тот же период 2016-го. Выручка за квартал выросла с прошлогодних 1,15 млрд до $2,7 млрд. Убыток ожидался на уровне $0,82 на акцию при выручке $2,61 млрд. Tesla подтвердила прогноз выпуска 47000-50000 автомобилей в первой половине года, однако воздержалась от прогноза на 2-е полугодие, пояснив, что подождет начала производства Model 3 в июле. Акции компании на постмаркете снизились примерно на 1%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter