Инфляция в Китае выросла в апреле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция в Китае выросла в апреле

10 мая 2017 etfunds.ru
Китайские потребительские цены неожиданно выросли в апреле по сравнению с месяцем ранее, что свидетельствует о том, что недавний всплеск инфляции производителей начал скатываться к потребительскому уровню.

Официальный индекс потребительских цен в Пекине (CPI) вырос на 0,1% с марта, после падения на 0,3% в предыдущем месяце, сообщает Национальное бюро статистики в своем отчете в среду. Аналитики по медианной оценке не требуют изменений по сравнению с мартом.

По сравнению с прошлым годом инфляция выросла на 1,2% после роста на 0,9% в предыдущем месяце.

Годовой уровень инфляции резко замедлился в последние месяцы, что является потенциально опасным сигналом для второй по величине экономики мира, которая не справилась с устойчивой экономической экспансией за последние четыре квартала.

Несмотря на замедление темпа роста, основные потребительские цены остаются относительно стабильными. Аналитики также говорят, что основной уровень ставок находится в пределах целевой ставки центрального банка.

В апреле резко снизился удельный вес цен производителей. Годовой индекс цен производителей (PPI) вырос на 6,4% после роста на 7,6% в предыдущем месяце. Инфляция индекса цен производителей выросла на 7,8% за 12 месяцев до февраля, что является самым быстрым с финансового кризиса.

После нескольких лет сокращения цены производителей росли из-за фискальной политике и усилиях по сокращению избыточных производственных мощностей. Инфляция цен CPI в значительной степени определялась горнодобывающей и тяжелой промышленностью, причем сырьевые материалы регистрировали двузначную процентную прибыль.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 8,82%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 3,79%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter