В пятницу наблюдалось небольшое повышение на рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу наблюдалось небольшое повышение на рынке акций

10 мая 2017 ОЛМА Манаев Антон
В пятницу наблюдалось небольшое повышение на рынке акций. Акции МТС (MTSS) подорожали на 3,9%, Аэрофлота (AFLT) – на 2,4%, Русгидро (HYDR) – на 2,0%, МосБиржи (MOEX) – на 1,4%, Лукойла (LKOH) – на 1,1%. Хуже рынка выглядели привилегированные акции Транснефти (TRNFP) подешевевшие на 2,5%, ВТБ об. (VTBR) – на 2,0%, ИнтерРАО об. (IRAO) – на 1,7% и Алросы об. (ALRS) – на 1,4%. По итогам недели нефть марки Brent закрылась около важного уровня поддержки в 49$ за баррель, оставляя покупателям шансы на возможный рост котировок в мае. Несколько подорожавший доллар увеличивает активность покупателей в акциях компаний-экспортеров.

Во втором эшелоне было отмечено снижение по отдельным бумагам. Так, акции Селигдара (SLEG) подешевели на 4,1%, Мособлбанка (MOBB) – на 3,9%, Киви plc. (QIWI) – на 3,2%, Алроса-Нюрба (ALNU) – на 3,0%, Лензолото (LNZL) – на 2,8%, МРСК Северо-Запада (MRKZ) – на 2,5%, Мечела (MTLR) – на 2,4%.

За три торговые сессии фондовые индексы США повысились в среднем на 1%, фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы за прошедшие три торговых сессии также подросли, также как их азиатские.

Сегодня в начале торгов вероятно снижение по индексу РТС под влиянием внешних факторов. Снижение цен на нефть, металлы - будет оказывать давление на котировки российских компаний-экспортеров. Однако активность покупателей на рынке акций может повысится ближе к концу торговой сессии на фоне подтверждения EIA (17:30 мск) вчерашней статистики от ADP о рекордном сокращении запасов нефти за последние полгода. На валютном рынке текущее сопротивлений в районе 58 – 58,15 рублей за доллар остается в силе.

http://www.olma.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter