Глава ВТБ24: «народными облигациями» заинтересовались состоятельные люди » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ВТБ24: «народными облигациями» заинтересовались состоятельные люди

12 мая 2017 ktovkurse.com
Облигации федерального займа для населения покупают состоятельные люди, средняя сумма сделки превышает 1,2 млн рублей, рассказал глава ВТБ24 Михаил Задорнов.

Всего по состоянию ВТБ24 принял 2,5 тысячи заявок на покупку. Средний чек составляет примерно 1,2 млн рублей. Покупатели ОФЗ – это достаточно состоятельные люди, для ВТБ24 это клиенты сегмента «Привилегия», сказал Задорнов.

Спрос на ОФЗ формируют люди, которые хотят диверсифицировать свои сбережения, это способ на 2–3 года зафиксировать достаточно выгодную рублевую доходность, пояснил глава банка.

Более половины клиентов, пришедших за ОФЗ, новые для банка. По его словам, спрос на ОФЗ достаточно устойчив, весь первый выпуск на 15 млрд рублей в ближайшие полтора месяца будет продан. Банк также ждет от Минфина размещения еще 15 млрд рублей до конца года.

Продажи ОФЗ для населения стартовали 26 апреля этого года через специализирующиеся на private banking отделения двух банков: Сбербанка и ВТБ24. Общий объем выпуска, равный 15 млрд рублей, поровну разделен между банками-агентами.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter