12 мая 2017 ОЛМА Манаев Антон
Во втором эшелоне наблюдалось снижение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции ГАЗа (GAZA) подешевели на 4,6%, Алросы-Нюрба (ALNU) – на 4,4%, Красный Октябрь об. и прив (KROT, KROTP) – на 4,0% и 4,7% соответственно, Фосагро об. (PHOR) – на 3,4%, ОГК-2 об. (OGKB) – на 3,0%, МРСК Сибири об. (MRKS) – на 2,9%.
Фондовые индексы США понизились на 0,1% - 0,2%, фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в четверг. Европейские индексы закрылись в минусе, в среднем в минусе пребывают и азиатские индексы.
Данные технического анализа оставляют в силе возможность роста по индексу РТС после «коррекционного» дня накануне. Внешний фон достаточно позитивен с утра: американские фондовые индексы стоят около своих исторических максимумов, металлы и нефть в основном растут в цене. На валютном рынке, пара доллар-рубль, вероятно, будет сегодня стабильна в районе 57 рублей.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
