Трамп призвал привлечь Россию к ответственности за Крым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп призвал привлечь Россию к ответственности за Крым

25 мая 2017 finanz.ru
США считают необходимым продолжать оказывать давление на Россию в связи с ее действиями в Крыму на Востоке Украины. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в среду ходе переговоров с премьер-министром Италии Паоло Джентилони.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, Трамп подтвердил приверженность союзническим отношения США и Италии в сфере обороны и борьбы с терроризмом, а также единой с ЕС жесткой позиции в отношении России.

"Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство в том, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее действия в Крыму и восточной Украине, и отметил важность того, чтобы склонить Россию к выполнению минских соглашений", - сообщила пресс-служба Белого дома.

Эти соглашения, напомним, требуют от РФ передать Украине контроль за границей в районе Донбасса. Кремль отказывается, ссылаясь на то, что Киев отказывается контактировать с руководителями непризнанных республик, считая их террористами, а также проводить выборы в ДНР и ЛНР.

Отношения с Россией лидеры стран G7 обсудят в субботу, 27 мая, на саммите "семерки" в Италии, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в правительстве ФРГ.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter