EUR/USD: Консолидация после лучшей недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: Консолидация после лучшей недели

25 мая 2017 БКС Экспресс
Прошлая неделя оказалась лучшей для европейской валюты за последние полтора года: пара EUR/USD выросла более чем на 2,5%.

Подобной динамике уже в меньшей степени способствовала стабилизация политической ситуации в Европе после выборов во Франции – эта тема была отыграна ранее. Сильнейшее снижение доллара к основным валютам, а также хорошие показатели экономики ЕС стимулировали уход инвестиционных потоков в европейскую валюту.

На часовом графике пара вышла из узкого краткосрочного восходящего канала, но после коррекции продолжила рост, сформировав более пологий и широкий канал. Вчера евро и из него вышел, но скорее «вбок», и немного не дойдя до горизонтальной поддержки 1,116, пара EUR/USD ушла к уровню 1,125, от которого откатилась.

EUR/USD: Консолидация после лучшей недели


Таким образом, сейчас евро консолидируется в горизонтальном канале 1,116-1127, и пока закрытие часовой свечки не произойдёт за пределами этих границ, скорей всего, консолидация продолжится. В случае выхода из консолидации вниз, падение, вероятнее, продолжится до горизонтальной поддержки 1,100.

На дневном графике пара EUR/USD продолжает двигаться в среднесрочном восходящем канале, увеличив его угол наклона в результате усиления скорости роста. Евро немного не дотянулся до сильной области сопротивления 1,130-1,137. На данный момент больше напрашивается продолжение консолидации с изменением её характера в сторону слабо-понижательного.



Сейчас пара EUR/USD находится на уровне 1,122 без существенных изменений к предыдущему дню.

Ближайшие уровни сопротивления: 1,127 / 1,130 / 1,137

Ближайшие уровни поддержки: 1,116 / 1,107 / 1,100

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter