Торговый дефицит США увеличился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый дефицит США увеличился

25 мая 2017 etfunds.ru
Торговый дефицит товарам ухудшился в апреле, согласно раннему анализу торговых моделей США, опубликованным министерством торговли в четверг.

Торговый дефицит товарах - исключая услуги - расширился до $67,6 млрд в апреле с $65,1 млрд в марте, говорится в сообщении правительства в своем первичном отчете. Полный отчет будет опубликован 2 июня.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали дефицит в размере $64 млрд в апреле.

Экспорт товаров упал в апреле, а импорт увеличился, говорится в сообщении правительства. Правительство выпускает первичные данные, чтобы упростить оценку валового внутреннего продукта.

В начале следующей недели правительство опубликует данные об общем объеме торговли, но размер торгового дефицита в основном связан с изменениями в экспорте и импорте товаров.

В прошлом месяце правительство сообщило, что дефицит торгового баланса в США в марте составил $43,7 млрд.

Тем временем, оптовые запасы снизились на 0,3% в апреле, а розничные запасы также упали на 0,3%, согласно предварительным данным.

Падение запасов было тяжелым бременем в первой четверти. Темпы роста экономики в первые три месяца года были незначительными - 0,7% в годовом сравнении, находясь на минимуме трех лет.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter