Котировки нефти демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти демонстрируют негативную динамику

26 мая 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть упали примерно на 3% в четверг после того, как ОПЕК одобрила продление текущего соглашения по сокращению нефтедобычи на девять месяцев, до марта 2018 года, но отказалась рассмотреть возможность более значительного снижения объема добычи.
Сокращение добычи, вероятно, будет вновь разделены дюжиной экспортеров нефти за пределами ОПЕК во главе с крупнейшим производителем Россией, которая сокращала объемы добычи в тандеме с Организацией стран-экспортеров нефти с января. Снижение добычи ОПЕК способствовало росту цен выше $50 в текущем году, что дало фискальный импульс производителям, многие из которых в значительной степени зависят от доходов от энергоресурсов и вынуждены были "сжигать" валютные резервы, чтобы залатать дыры в своих бюджетах. Напомним, текущая сделка ОПЕК, согласованная в конце 2016 года, охватывает только первую половину 2017 года. Между тем, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал, что министры не видят необходимости более сильного сокращения объема добычи нефти. "Были предложения о более объемном сокращении нефтедобычи, многие страны-члены проявили гибкость, но ... это не понадобится", - сказал Фалих.
В целом, итоги встречи ОПЕК разочаровали некоторых инвесторов. "Продление соглашения на 9 месяцев уже было заложено в цены, - говорит Оливье Якоб, аналитик Petromatrix. - Это показывает, что ОПЕК не может сделать больше. Это разочарование, что ОПЕК не сделала больше, чтобы сбалансировать рынки".
Между тем, аналитики Wood mackenzie заявили, что сохранение добычи нефти на текущих уровнях в течение еще девяти месяцев приведет к увеличению производства в США на 950 000 баррелей в сутки, что подрывает усилия ОПЕК по сбалансированию рынка. Добыча нефти в США выросла более чем на 10% с середины 2016 года и составляет более 9,3 млн. баррелей в сутки, поскольку бурильщики используют более высокие цены и разрыв в поставках, оставленный ОПЕК и ее союзниками.
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до 50,31 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 52,33 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти демонстрируют негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter