Индексы продолжат восстанавливаться на благоприятном внешнем фоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы продолжат восстанавливаться на благоприятном внешнем фоне

19 июня 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряли 0,27% до 47,24$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0.2% до отметки 2436п., азиатские площадки торгуются в красной зеленой зоне, фон умеренно позитивный.

Нефтяные котировки продолжают консолидироваться вблизи поддержки 46,8- 47,20 долларов за баррель, отчет Baker Hughes сообщил о росте количества активных нефтяных вышек до 747 против 741 неделей ранее, но текущие котировки нефти учитывают весь возможный негатив. До выхода новых данных по запасам мы ожидаем продолжения нисходящей динамики с целями обновления минимумов 44-43 долл., по смеси Brent.

Доллар на глобальных рынках продолжает движение вверх, цели роста располагаются в зоне 98п. Курс евро к доллару формирует разворот с целями 1,1030, Японская йена в случае закрепления выше 111 предпримет попутку роста к отметке 113.

Российский рубль пока не достиг верхней границы канала 59,6 р., снижение ставки на 25 бп вызвало слабую реакцию рынка, тем не менее рекомендации по покупке сохраняются, мы ожидаем усиление роста доллара на этой неделе.

Российские бумаги в пятницу закрыли день на положительной территории, попытавшись отыграть потери четверга. ММВБ сумел закрепиться выше 1800 п, РТС вплотную подошел к отметке 1000п. На наш взгляд, сегодня индексы продолжат восстанавливаться на благоприятном внешнем фоне и в отсутствии макроэкономических данных.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter