19 июня 2017 TeleTrade Игнатенко Анастасия
В качестве неплохого уровня поддержки себя зарекомендовал уровень 1775 пунктов (ЕМА200 на неделях), зоной же сопротивления теперь будет выступать сам 61,8% Фибо-уровень и рубежи, что располагаются над ним - это район 1865-1870 пунктов и уровень 1900+ пунктов.
Есть основания полагать, что текущая неделя будет растущей, то есть многие бумаги предпримут попытки коррекционного роста. Данное предположение основано на наблюдениях за поведением самого индекса. В волне падения от 2266,05 до 1965,23 пунктов индекс снижался ровно 6 недель, наша 6-ая неделя кончилась как раз в минувшую пятницу. До этого 6-недельный цикл снижения наблюдался лишь в период февраля-марта 2015г.
Что же касается решения Банка России, то оно совпало с моими ожиданиями. Ставку понизили до 9% годовых. В сопроводительном комментарии отмечались возможные признаки появления временного ускорения инфляции, это как раз соответствует тому, что теперь я ожидаю паузы на 1-2 ближайших заседаниях. При этом Банк России видит пространство для снижения ключевой ставки во втором полугодии 2017 года.
Продолжается период дивидендных отсечек и так как на завтра запланированы закрытия реестров акционеров для получения дивидендов по таким компаниям как «Северсталь», «Интер РАО», «МРСК Урала», ТМК и Группы «ЛСР», то будьте готовы к открытию сегодняшних торгов по этим акциям с разрыва вниз.
На текущей неделе закрытия реестров пройдут еще для МОЭСКа и «МРСК Центра» (21 июня), а также «Магнита» и ГМК «Норильского Никеля» (23 июня).
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
