Быстро и сильно: как будет дорожать курс евро к доллару? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быстро и сильно: как будет дорожать курс евро к доллару?

6 июля 2017 fortrader.org Конт Владимир
Сразу 3 крупных банка позитивно настроены относительно будущего курса евро к доллару США.

Будущее курса евро в сильных руках ЕЦБ

В Societe Generale прогнозируют рост курса пары EUR/USD до 1,20 во втором полугодии 2017 года. Аналитики указывают на то, что у ЕЦБ могут возникнуть проблемы с удержанием курса евро от стремительного, пусть даже неравномерного, роста.

По мнению экспертов банка, фундаментально верный курс евро располагается между равновесным курсом по версии Института мировой экономики Петерсона и оценкой от ОЭСР по паритету покупательной способности или между 1,18 и 1,33 соответственно.

Инвесторы уже сейчас начинают закладывать в котировки ожидания сворачивания QE со стороны ЕЦБ, поэтому со временем курс евро будет дорожать еще сильнее.

Этот процесс может оказать достаточно быстрым, поскольку существенный профицит текущего счета платежного баланса еврозоны будет стимулировать этот процесс.

В Danske Bank ждут курс евро около 1,13 в перспективе 1-3 месяцев на фоне отсутствия ястребиных комментариев со стороны представителей ЕЦБ в ближайшее время. Это означает лишь небольшую просадку по курсу пары евро/доллар от текущего значения.

В Scotiabank рекомендуют покупать евро на любых падениях и коррекции после затяжного роста в июне. Сильная поддержка находится на отметке в 1,128, откуда и стоит делать покупки.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter