USD/RUB: Покупки у линии поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD/RUB: Покупки у линии поддержки

7 августа 2017 БКС Экспресс | USD|RUB Карпов Константин
На текущий момент валютная пара торгуется около значения 60,09 рублей, прибавляя с открытия 0,2 %. Индекс ММВБ растет на 0,7%. Brent теряет 0,9%. Фьючерс на индекс S&P500 растет на 0,08%.

Котировки пары USD/RUB продолжают находиться в рамках среднесрочной восходящей тенденции. Давление на рубль последние несколько дней пытаются оказывать цены на нефть. На прошлой неделе данные по запасам от API и EIA показали разнонаправленные значения. Но снижение запасов по версии Минэнерго США было все же хуже прогноза. Добыча за неделю подросла еще на 20 тыс. баррелей. Все это дает основание надеяться на слабые результаты текущей недели и продолжение нисходящей коррекции в нефтяных котировках.

Кроме нефти давление на рубль оказывает отрицательная динамика сальдо платежного баланса РФ, геополитика, опасения инвесторов по поводу банковского сектора. При этом на «тонком» летнем рынке доллар в паре с рублем может получить некоторую поддержку от увеличения интервенций Минфина с сегодняшнего дня.

Есть предположение, что американская валюта может продолжить рост до области сопротивления 62 рубля. При этом котировкам придется преодолеть важные сопротивления в виде верхней границы канала и диагональной линии, проведенной по локальным максимумам этого года. Выход из канала вниз, соответственно отменит сценарий роста, может вылиться в продолжение пилообразной консолидации. Стоп можно разместить по закрытию четырехчасовой свечи ниже линии поддержки, либо при закреплении ниже горизонтального уровня 59,3 рубля. Второй вариант подходит для инвесторов, более лояльных к риску.

USD/RUB_TOM. Таймфрейм H4

USD/RUB: Покупки у линии поддержки


Торговый план:

Покупаем по текущим котировкам. Стоп по закрытию ниже линии поддержки/ниже 59,3 рублей. Цель 62 рубля.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter