Информационный фон среды поддержал рост американских индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Информационный фон среды поддержал рост американских индексов

17 августа 2017 ИК Церих Верников Андрей
Торговая сессия среды на американском рынке прошла достаточно спокойно. По итогам торгов индексам удалось продемонстрировать небольшой прирост: индекс S&P 500 прибавил 0,14%, Dow Jones Industrial Average вырос на 0,12%, Nasdaq Composite укрепился на 0,19%. Приросту индексов способствовал прирост цен на нефть, ожидаемая риторика ФРС и позитивная динамика в цене акций ритейлеров.

В среду был опубликован протокол заседания ФРС США. Согласно июльским «минуткам» представители ФРС решили повременить до следующего заседания с решением относительно начала сокращения бюджета. Некоторое участники июльского заседания были готовы объявить начала продаж обеспеченных ипотекой бумаг уже в июле, с тем, чтобы начать сокращение в сентябре. Ранее сообщалось, что ФРС планирует в ближайшее время начать реализовывать план сокращения, однако конкретных сроков не называлось. Обсуждался также вопрос инфляции и устойчивости текущих трендов. Следующее собрание Федрезерва запланировано на 19-20 сентября.

Уверенный рост по итогам дня продемонстрировали представители ритейла на фоне позитивного отчета Target Corp. и Urban Outfitters. Сильные отчеты этих компаний способствовали росту сектора на 1,2% и росту цен акций Costco, Kohl's, Macy's и т.д.

Котировки Target Corp выросли более чем на 3% после публикации сильных результатов. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,23 на акцию, превысив консенсус-прогноз опрошенных Рейтер аналитиков на уровне $1,19. Продажи выросли на 1,6 % до $16,43 млрд, тогда как ожидалось $16,30 млрд. Кроме того, компания значительно улучшила прогноз на год: предполагаемая прибыль на акцию $4,34 - $4,54, что выше заявленных ранее $3,80 - $4,20 на акцию.

Взлетели в цене акции Urban Outfitters (+17,48%). Прибыль на акцию составила $0,44, что выше консенсус-прогноза в $0,37. Выручка снизилась на 2% до $873 млн, но все равно превзошла ожидания в $873 млн. Кульминацией финансовых результатов ритейлеров станет отчет Wal-Mart, который планирует опубликовать отчет в четверг до начала торгов. На текущий момент отчиталось порядка 92% компаний индекса S&P 500,74% отчитавшихся превзошли консенсус-прогнозы. Среди наболее интересных событий конца недели стоит упомянуть публикацию протокола заседания ЕЦБ и уже упомянутый отчет Wal-Mart.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter