Во вторник ожидаем рост индексов в пределах 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник ожидаем рост индексов в пределах 1%

22 августа 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0.3% до 51,80$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 прибавляет на 0.2% до отметки 2433п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон позитивный.

Технический комитет ОПЕК распространил данные о том, что в июле соглашение о сокращении добычи было выполнено на 94% против 98% в июне, что привело к коррекции. Пока нефть торгуется выше 51,5 долл за баррель, мы ожидаем прорыва диапазона вверх с целями 54,3-55,8 долл.

Вчера президент США развеял слухи относительно ввода дополнительного контингента в Афганистан. По его словам: «поспешный уход США из Афганистана оставит вакуум для террористов. Войска США не выйдут из Афганистана. Последствия быстрого выхода являются предсказуемыми и неприемлемыми», - сказал Трамп.

Пара доллар/рубль, на фоне роста стабильной нефти консолидируется вблизи минимумов диапазона 59 -58,80 и ждет сигналов от глобальных рынков. Спекулянты и хедж фонды наращивают рекордную за всю историю позицию на падение рубля, открытую на чикагской бирже. За прошедшую неделю фонды на 30 процентов увеличили размер короткой позиции по рублю, а с мая количество открытых контрактов на падение рубля выросло более чем в десять раз.

Российские фондовые индексы закрыли вчерашний день в небольшом плюсе. Ближайшими сопротивлениями по ММВБ выступает уровень 1950п., по РТС 1040п.

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на московской бирже и рост российских индексов в пределах 1% по итогам дня.

Среди бумаг мы бы отметили акции «Газпрома» и «Мечел».

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter