Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Курс рубля вплотную приблизился к 59 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Курс рубля вплотную приблизился к 59 за доллар

24 августа 2017 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Курс рубля вплотную приблизился к 59 за доллар перед открытием в четверг, и имеет все шансы преодолеть эту отметку, учитывая сохранение стабильных цен на нефть. По крайней мере, трейдеры предпримут попытку штурма.

При этом связь рубля с нефтью сейчас нарушена, поэтому основное влияние будет со стороны других новостей и событий. И здесь не ожидается чего-либо крайне важного сегодня, поэтому курс останется вблизи текущих отметок. Позитивно на курс влияют операции экспортеров, которые продают валютные выручку для прохождение налогового периода.

Тем не менее, в дальнейшем рубль будет подвержен ослаблению. Давление со стороны геополитических рисков и платежного баланса никто не убирал, хотя сейчас эти факторы не очень сильно ощущаются. Осенью падение нацвалюты усилится, но август у рубля есть все шансы закончить ниже 60 за доллар.