Агентство Fitch угрожает понижением рейтинга США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Агентство Fitch угрожает понижением рейтинга США

24 августа 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 21812,09 (-0,4%)

Индекс S&P 500: 2444,04 (-0,35%)

Индекс NASDAQ: 6278,41 (-0,3%)

Если во вторник лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл выразил уверенность, что потолок госдолга будет повышен вовремя, то сам Трамп позднее заявил о готовности пойти на «shutdown», если это потребуется для того, чтобы решить вопрос со строительством стены на границе с Мексикой. Агентство Fitch выступило с угрозами понижения рейтинга США, если Конгресс не решит вопрос с потолком госдолга в срок.

На этом фоне прошел откат в динамике американских индексов в среду, после неплохого роста предыдущего дня. Влияние на рынок акций продолжают оказывать политические заявления.

Статистика по продажам новых домов вышла хуже ожиданий. В июле продажи снизились на 7,6% до 571 тыс., тогда как ожидалось 612 тыс.

Агентство Fitch угрожает понижением рейтинга США


Золото и гособлигации дорожали. Дорожали акции дивидендных секторов. Нефтяным компаниям помог рост цен на нефть на фоне статистики о сокращении запасов в США.

Среди отдельных бумаг отметим просадку на 3,71% в акциях ритейлера Lowe's после публикации квартальной отчетности. Скорректированная прибыль на акции компании составила $1,57, тогда как консенсус Wall Street был на уровне $1,61.

Технически по S&P500 пока не получили усиления негативных сигналов в плане пробоя поддержки на 2400.



В свете противостояния администрации Трампа с истэблишментом, любопытно, что в СМИ вчера появились обвинения в адрес министра финансов США Стивена Мнучина в неправомерном использовании служебного самолета.

Сегодня в штатах выйдет статистика по первичным обращениям за получением пособий по безработице, продажам домов на вторичном рынке. В Вайоминге начнется симпозиум по монетарной политике, организованный ФРС, в рамках которого в пятницу выступят главы ФРС и ЕЦБ.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter