Агентство S&P может повысить рейтинги электроэнергетических компаний России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Агентство S&P может повысить рейтинги электроэнергетических компаний России

6 сентября 2017 БКС Экспресс
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) видит возможность повышения рейтингов российских электроэнергетических компаний.

Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на старшего директора S&P по корпоративным рейтингам Елену Ананькину. «S&P Global Ratings может повысить рейтинги электроэнергетических компаний РФ на фоне улучшения финансовых показателей», – приводит агентство слова Ананькиной.

По её мнению, в электроэнергетическом сегменте идут «золотые годы ДПМ» (договор предоставления мощности). Кроме того, наблюдается улучшение финансовых показателей ряда компаний, которые завершают или уже завершили крупную инвестиционную программу и получают высокие доходы от построенных объектов.

Напомним, что в рамках ДПМ энергокомпании обязуются вводить новые мощности в обмен на гарантии возврата инвестиций с установленной доходностью за 15 лет. При этом поставка мощностей по цене договора, обеспечивающей соответствующую доходность инвестору, осуществляется в течение 10 лет, а далее по рыночным ценам.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter