Рынок на позитиве, РТС может прибавить около 0,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок на позитиве, РТС может прибавить около 0,5%

7 сентября 2017 АЛОР Яковенко Кирилл
Нефтяные котировки покорили новые высоты – 54 доллара за баррель смеси Brent. После этого, утренняя коррекция вниз в 0,3% выглядит вполне логичной. Вероятно, последствия урагана еще долго будут сказываться на производстве сырья в США. Мы полагаем, что несмотря на появление новых моделей электромобилей и распространение альтернативных источников энергии, цены на «черное золото» в ближайшие 1-2 года могут превысить отметку 70 долларов за баррель. Это связано с увеличением себестоимости и сложности добычи, а также интенсивным ростом числа потребителей сырья.

Американский фондовый рынок в среду подрос, индекс S&P 500 прибавил на 0,31%, отыграв часть потерь предыдущего дня.

Для российского рынка акций внешняя обстановка выглядит позитивно, сегодня индекс РТС может прибавить около 0,5%. Курсы доллара и евро вырастут до 57,5 и 68,6 руб. соответственно.

На динамику валютных торгов сегодня могут повлиять решение ЕЦБ по процентной ставке (в 14.45 мск) и последующая пресс-конференция. Также инвесторы ожидают официальные данные по запасам нефти в США, которые выйдут в 18.00 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Системы, Мосбиржи, Яндекса и МТС, которые пользуются спросом в последнее время. Некоторая определенность по сумме предполагаемых выплат Системой неплохо поднимает котировки.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter