NIESR: Банк Англии повысит ставку в начале 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIESR: Банк Англии повысит ставку в начале 2018 года

8 сентября 2017 Вести Экономика
Зависимая от условий выхода из состава Евросоюза экономика Британии продолжает расти, поэтому Банк Англии может повысить процентные ставки в начале 2018 г. согласно оценке Национального института экономических и социальных исследований (NIESR).

Британская экономика, вероятно, выросла на 0,4% за три месяца до августа, ускорившись с 0,2% за три месяца до июля, но это ниже ее долгосрочной тенденции к квартальному росту около 0,6%.

"Заглядывая вперед во вторую половину этого года и за его пределы, мы наблюдаем перебалансировку экономики в отношении международной торговли в ответ на укрепление глобального роста, более слабый курс валюты и уход от внутреннего спроса", - сказал Амит Кара, глава британского макроэкономического прогнозирования в NIESR.

"Если на самом деле экономический рост продержится на уровне 0,4-0,5%, мы прогнозируем рост ставки на 25 базисных пунктов в I квартале 2018 г., чтобы отменить некоторые из чрезвычайных стимулов, которые Банк Англии ввел в экономику в августе прошлого года в ответ на результат референдума по выходу из ЕС", - заявили в NIESR.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter