24 октября 2017 Mind Money (ИК Церих) Верников Андрей

На более-менее высоких локальных уровнях сейчас находятся акции «Газпрома» (диапазон 125-127) – видно, что они не хотят падать. Хорошо выглядят акции «Норильского никеля», «Северстали» (есть прогнозы на повышение дивидендной доходности), «ЛУКОЙЛа», «Московской биржи». Акции «Сбербанк» снижается уже 5 день. Цель для коррекции в районе 190 с «небольшим» (вчерашний минимум 190,8). Глобальная, хорошая поддержка на уровне 185. откуда и начиналась последняя волна роста.
Акции «Аэрофлота» интересно прогнозировать. Котировки пошла ниже 180 рублей, приближаясь к опасному уровню, однако уже вчера мы увидим отскок +1,2%. Вероятно «Аэрофлот» уже не сможет за 2017 год показать такие цифры по выручке и прибыли, как за прошлый год. Поэтому считаю, что атака вниз ещё вполне возможна, в эйфорию впадать пока не стоит. Ближайшее сопротивление находится на уровне 190.
«Роснефть» торгуется на достаточно комфортных, притом высоких уровнях (между 320 и 330). Позитивно, что компания снова подчеркнула, что платит 50% от прибыли по дивидендам. На международном рынке «Роснефть» проявляет хорошую агрессию, поэтому бумаги пока что на высоких уровнях, но не стоит забывать о том. что у компании колоссальная долговая нагрузка. Поэтому с данной бумагой советую быть аккуратными.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
