Сегодня ожидаем рост индексов в пределах 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня ожидаем рост индексов в пределах 1%

7 ноября 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0.1%, до 64,22 долл по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 прибавляет 0.13%, до 2592п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон позитивный.

Нефть в очередной раз обновила максимумы этого года, закрепившись выше 64 долл., цели роста, на наш взгляд, исполнены. При отсутствии фундаментальных факторов котировки стабилизируются в зоне 64-62 долл. в ближайшую неделю.

Доллар на глобальных рынках демонстрирует небольшую коррекцию, уровень 94п остается ключевой поддержкой. Налоговые реформы Трампа, новый глава ФРС и хорошие данные по занятости в США по-прежнему главные факторы для укрепления доллара.

Пара доллар/рубль в пятницу попыталась выйти из диапазона 58,5-57,4 руб., следуя за тенденциями на глобальных рынках и полностью игнорируя рост нефти. Закрепление выше уровня 59 рублей за доллар будет служить сигналом к росту доллара с целями 62-64 .

Российские индексы в пятницу демонстрировали смешанную динамику, РТС снизился на 08% ММВБ, продемонстрировав рост на 0.4%.

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на московской бирже и рост индексов в пределах 1%

Среди бумаг мы бы отметили акции: «Сургутнефтегаз-п» и «Газпром».

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter