Индексу РТС нужна консолидация перед рывком к 1250 пунктам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексу РТС нужна консолидация перед рывком к 1250 пунктам

15 ноября 2017 Абилити Капитал Федоров Михаил
Формально, цены на нефть упали из-за неожиданных данных Американского института нефти (API), которые показали рост запасов нефти в США на 6,5 млн. баррелей. Но это был лишь повод. Нефть была перекуплена после сильного роста в последние месяцы и коррекция ей была необходима. Даже при учете того, что по данным ОПЕК рынок нефти теперь уже не имеет избытка предложения, а напротив имеет дефицит. Все равно нужно учитывать то, что цены на нефть росли с середины июня, уже более четырех месяцев. Цена сорта Brent поднялась за это время с 44 долларов за баррель до 64 долларов. Индекс РТС за 4 месяца вырос с 960 пунктов до 1160 пунктов. И ценам на нефть и нашему индексу РТС, просто нужна передышка после четырех месяцев роста.

Вероятнее всего, ноябрь и для цен на нефть и для индекса РТС, будет месяцем консолидации на достигнутых уровнях. Нефть по сорту Brent будет проторговывать новый для себя уровень 60-64 доллара за баррель, а индекс РТС уровни 1100-1160 пунктов. После, уже в декабре, есть большая вероятность того, что наш фондовый рынок сможет снова начать рост.

Цель роста по индексу РТС 1250 пунктов и эта цель еще не достигнута. Технически, на уровне 1250 пунктов, сейчас проходит очень важное, ключевое, многолетнее сопротивление, зародившееся в 2008 году. И раз уж индекс РТС, вплотную приблизился к этому сопротивлению, то протестировать его просто необходимо, а чтобы протестировать, нужно вырасти до него. То есть, до 1250 пунктов РТС. Поэтому, ноябрьскую консолидацию нужно использовать для продолжения покупок российских акций.

Индексу РТС нужна консолидация перед рывком к 1250 пунктам

http://abilitycapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter