Неделя началась умеренной коррекцией на российском рынке акций, как, впрочем, и на основных мировых рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя началась умеренной коррекцией на российском рынке акций, как, впрочем, и на основных мировых рынках

28 ноября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Неделя началась умеренной коррекцией на российском рынке акций, как, впрочем, и на основных мировых рынках. Индекс РТС потерял 0,7%, индекс ММВБ – 0,5%. На азиатских торговых площадках этим утром продолжается падение, вызванное снижением цен на металлы. Нефтяные цены также снова идут вниз, фьючерс на S&P заметно подешевел. Российский рынок сегодня окажется под влиянием негативного внешнего фона, и мы ожидаем снижения индекса РТС на 0,4% в начале торговой сессии.

Халык Банк (HSBK LI – Держать) – отчет опубликован вчера

По итогам консолидации Казкоммерцбанка в группу Халык Банка мы пересмотрели наши прогнозы и повысили оценку чистой прибыли за 2017–2018 гг. на 60–70%; в частности, не оправдались наши опасения о существенном росте стоимости риска после консолидации. Мы также продлили модель до 2020 г. с терминальным ROAE, равным 17,5%. В результате наша целевая цена увеличена на 70% до 9,9 долл./ГДР.

АФК «Система» (SSA LI – без рекомендации)

АФК «Система» опубликовала сильную отчетность за 3 кв. 2017 г. по МСФО, оказавшуюся лучше ожиданий по OIBDA. Наша рекомендация по акциям Системы в настоящее время отозвана.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать)

Согласно нашему прогнозу, EBITDA компании вырастет по итогам 3 кв. 2017 г. на 26% год к году и на 17% квартал к кварталу до 209 млрд руб. (3,54 млрд долларов.). Мы ожидаем, что менеджмент прокомментируете ожидаемую динамику добычи в 2018 г. в связи с вероятным продлением пакта ОПЕК+.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург завтра представит отчетность за 3 кв. 2017 г. по МСФО. Мы ждем небольшого квартального увеличения чистой прибыли, которому, среди прочего, должен способствовать рост маржи на 50 б.п. за квартал, отчасти благодаря более низким объемам операций репо. Мы также прогнозируем продолжение нисходящего тренда в стоимости риска.

ВКРАТЦЕ

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что на два месяца продлила срок рассмотрения ходатайства Уралхима о покупке 9,99% акций Уралкалия (URKA RX – ДЕРЖАТЬ).

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter